Главная Новости Политика Ехануров: правительство сделало все, чтобы страна не шла перманентно от кризиса к кризису
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: правительство сделало все, чтобы страна не шла перманентно от кризиса к кризису

20 декабря 2005, 11:23
Поделитесь публикацией:
Ехануров: правительство сделало все, чтобы страна не шла перманентно от кризиса к кризису

Правительство прогнозирует, что рост ВВП за 2005 год составит до 3%. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, сообщает корреспондент "proUA".

Ехануров также отметил, что правительство не ожидает существенного роста инфляции, несмотря на то что Минэкономики прогнозирует этот показатель на уровне 11%. „Увидим. Много зависит от событий на этой неделе”, – сказал Ехануров.

Он отметил, что основные экономические показатели за текущий год довольно противоречивы. С одной стороны, по его словам, наблюдается падение ВВП, снижение инвестиций, нарушение баланса основных макроэкономических показателей, рост дефицита Пенсионного фонда. Вместе с тем, подчеркнул руководитель правительства, финансовые результаты работы „ нормальные”. В частности, он сказал, что поступления в Государственный бюджет достаточно высокие. Кроме того Ехануров подчеркнул, что правительству удалось очистить экономику от значительной части фиктивного экспорта, значительно уменьшить уровень контрабандного импорта и прекратить практику незаконного возмещения НДС. При этом Ехануров отметил, что планируется, что за год показатель просроченного НДС будет составлять 700-800 млн. грн.

Ехануров также отметил, что доходы бюджета за 10 месяцев 2005 года были выполнены с профицитом 2,3 млрд. грн. „Мы обеспечим все расходы из государственного бюджета. И здесь нет никаких проблем”, – подчеркнул Ехануров.

Премьер подчеркнул, что все задачи, которые Президент ставил перед правительством, в основном, выполняются. Он отметил, что процессы в экономике Украины стабилизированы и экономика Украины идет к постоянному развитию. „Мы сделали все, чтобы страна не шла перманентно от кризиса к кризису”, – подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!