Главная Новости Политика Бюджет-2006 предусматривает уменьшение на 1% начислений в фонд заработной платы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет-2006 предусматривает уменьшение на 1% начислений в фонд заработной платы

20 декабря 2005, 11:24
Поделитесь публикацией:
Бюджет-2006 предусматривает уменьшение на 1% начислений в фонд заработной платы

Проект госбюджета-2006 предусматривает уменьшение на 1% с января следующего года начислений в фонд заработной платы. Об этом во вторник, в ходе рассмотрения в парламенте в повторном втором чтении проекта госбюджета Украины на 2006 год, заявил министр финансов Украины Виктор Пынзенык, сообщает корреспондент "proUA".

Пынзенык подчеркнул, что проектом госбюджета также предусматривается отмена таможенного сбора. При этом он отметил, что таможенный сбор будет отменен с момента вступления Украины в ВТО.

Кроме того, по словам министра финансов, предусматривается уменьшение с 1,5% до 1,3% сбора при покупке-продаже валюты. Он также заявил, что если парламент не примет госбюджет-2006, то это заблокирует поднятие минимальной заработной платы и пенсий в следующем году.

Кроме того, по его словам, в 3,5 раза невозможно будет поднять пенсии инвалидам первой группы – участникам ликвидации аварии на ЧАЭС. Также, по словам Пынзеныка, непринятие бюджета заблокирует повышение на 50% пенсий по инвалидности солдатам срочной службы.

Пынзенык также напомнил, что проектом госбюджета предусмотрено увеличить ресурс местных бюджетов на 9 млрд. грн., в том числе по общему фонду на 5,6 млрд. грн. По его словам, на финансирование развития села предусматривается направить почти 11% расходов госбюджета.

Министр финансов также напомнил, что дефицит госбюджета Украины предлагается утвердить на уровне 2,5% ВВП, что составляет 12,9 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!