Главная Новости Политика Прокуратура АРК закончила следствие по делу Павличенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура АРК закончила следствие по делу Павличенко

20 декабря 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
Прокуратура АРК закончила следствие по делу Павличенко

Прокуратура АРК завершила досудебное следствие по уголовному делу, фигурантами в котором выступают экс-руководитель Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергей Павличенко и его заместитель Вячеслав Зарубин. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Павличенко предъявлено обвинение в совершении преступлений. Предусмотренных ст.ст. 364 ч. 2, 365 ч.3, 366 ч.1, а В. Зарубину – ст.ст. 364 ч.2 и 365 ч. 3. Обвиняемые начали знакомиться с материалами уголовного дела в 40 томах.

Как отметили в пресс-службе, новая редакция ст. 218 Уголовно-процессуального кодекса Украины устанавливает, что "обвиняемого и его защитника нельзя ограничивать во времени, необходимом им для ознакомления со всеми материалами дела". Так что дело будет направлено в суд после того, как обвиняемые закончат ознакомление с материалами.

Напомним, что уголовное дело в отношении Павличенко и Зарубина Генпрокуратура возбудила в октябре 2003 года, они обвинялись в незаконном согласовании строительства на территории музея-усадьбы Тренева-Павленко в Ялте частного особняка. После дело было закрыто. Генпрокуратура возобновила его в результате январской проверки в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!