Главная Новости Политика Ющенко не допускает возможности проигрыша оранжевых сил на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не допускает возможности проигрыша оранжевых сил на выборах-2006

20 декабря 2005, 15:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко не допускает возможности проигрыша оранжевых сил на выборах-2006

Президент Украины Виктор Ющенко не допускает возможности проигрыша оранжевых сил на парламентских выборах-2006. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос журналистов, о том возможен ли роспуск парламента, если оранжевые силы не смогут сформировать большинство, передает корреспондент "proUA".

"У меня и ум сейчас не настроен на такой анализ, как вы говорите", — сказал Ющенко.

"Как демократические силы могут не иметь демократического большинства в будущем украинском парламенте", — прибавил он.

По словам главы государства, если взять консолидированный рейтинг всех сил, которые победили на вибрах-2004, то он будет составлять столько же, сколько и на прошлых вборах 40-45 %. Ющенко также выразил разочарование тем, что демократические силы так и не смогли объединиться для участия в парламентских выборах-2006. Он отметил, что в этих выборах будут принимать участие около 50 политических партий и блоков. Большинство из них, отметил Ющенко, является представителями демократических сил, а потому досадно, что они не смогли договориться об объединении.

Ющенко также выразил надежду, что еще до завершения избирательного процесса будет заключено соглашение, которое бы регламентировало будущую коалицию в Верховной Раде.

Президент также заявил, что считает невозможным реванш политических сил. "Силы вчерашнего дня будут вчерашними. Сколько бы пресс-конференций не делали, я убежден, что сделать привлекательным вчерашний день никому не удастся", — сказал Ющенко.

Он также отметил, что Украинская нация начинает "отходить" от тех авантюр и провокаций, которые происходили в Украине на протяжении последних 6 месяцев. "Я уверен, что нация начинает разбираться, кто есть кто в украинской политике", — отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!