Главная Новости Политика Ющенко обещает кадровые изменения в органах государственной власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает кадровые изменения в органах государственной власти

20 декабря 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает кадровые изменения в органах государственной власти

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в ближайшее время состоятся определенные кадровые изменения в органах государственной власти. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос журналистов, передает корреспондент "proUA".

Ющенко объяснил это тем, что по его просьбе госслужащие должны определиться – оставаться работать в органах исполнительной власти или баллотироваться в парламент.

В частности, Ющенко сообщил, что уже подписал ряд указов на освобождение глав облгосадминистрации и ждет предложения от премьер-министра Юрия Еханурова относительно новых кандидатур на эти должности.

Ющенко также заявил, что не жалеет, что после его прихода к власти были проведены масштабные кадровые изменения в госструктурах. "Вы оплакиваете эту цифру? Я ее не оплакиваю", — сказал Ющенко, комментируя по просьбе журналиста увольнение 18 тыс. госслужащих. Он объяснил, что был вынужден пойти на такую масштабную кадровую ротацию, поскольку достаточно много государственных структур потеряли доверие граждан к себе. При этом он отметил, что кадровые изменения коснулись лишь 3-4 % от общего количества госслужащих в Украине. "Несколько тысяч госслужащих это еще не граница, поскольку мы имеем несколько сотен тысяч госслужащих", — прибавил он.

Ющенко согласился, что не все кадровые изменения прошли эффективно, а следовательно не исключает возможности повторной кадровой ротации. Он также выразил обеспокоенность низкой организацией власти на местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!