Главная Новости Политика Ющенко определил функции и структуру Минстроительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определил функции и структуру Минстроительства

20 декабря 2005, 18:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко определил функции и структуру Минстроительства

Президент Виктор Ющенко определил функции и структуры Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом говорится в указе №1801 от 19 декабря, передают "Українські новини".

Этим же документом Президент отменил указы №723 "Положения о Государственном комитете Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства" и №725 "Положения о Государственном комитете Украины строительства и архитектуры".

В указе сказано, что основными функциями Минстроительства является участие в формировании и обеспечении государственной политики в сферах строительства, градостроения, архитектуры, производства стройматериалов, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, проведение реформы жилкоммунхоза, сохранение исторических памятников, регулирование деятельности субъектов природных монополий, техническое регулирование сферы.

Согласно указу, у министра могут быть заместители, в том числе два первых заместителя, между которыми он распределяет обязанности.

Для согласования и решения вопросов, входящих в компетенцию министерства, создается коллегия, в которую входят министр (председатель коллегии), заместители министра и представители руководящих работников министерства. Члены коллегии утверждаются и увольняются Кабинетом Министров.

Для рассмотрения научных рекомендаций и предложений может быть созданы научно-технический, архитектурно-градостроительный и научно-методический советы, состав которых утверждает министр. Численность работников министерства утверждает Кабмин.

Напомним, что 28 сентября Ющенко назначил министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павла Качура.

Кабмин утвердил штат центрального аппарата Минстроительства в составе 284 человек.

В июне Ющенко реорганизовал Госкомитет по строительству и архитектуре и Госкомитет жилищно-коммунального хозяйства в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!