Главная Новости Политика Кабмин готовится к политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин готовится к политреформе

21 декабря 2005, 08:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин готовится к политреформе

Кабинет Министров увеличил количество работников своего секретариата на 433 человека, или на 84% с 516 до 949 человек.

Об этом сказано в постановлении Кабмина №1200 от 15 декабря, передают "Українські Новини".

Кроме того, Кабмин увеличил численность патронатных служб руководства Кабмина до 110 человек, в том числе премьер-министра с 38 до 50 человек, первого вице-премьера с 8 до 22 человек, 3 вице-премьеров с 21 (по 7 на каждого вице-премьера) до 30 человек (по 10 на каждого вице-премьера), министра Кабинета Министров — до 8 человек.

При этом Кабмин поручил министру Кабмина при решении вопросов по определению штатной численности работников секретариата Кабмина исходить из граничной численности 1065 штатных единиц (949 работников секретариата, 110 — патронатных служб и 6 представителей руководства Кабмина — премьер, первый вице-премьер, 3 вице-премьера и министр Кабмина) и размера ассигнований, предусмотренных госбюджетом на оплату труда руководства Кабмина, его патронатных служб и работников секретариата.

Кабмин мотивирует принятие такого решения возложением на правительство новых полномочий в связи с изменением Конституции и проведением политической реформы.

Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Как сообщалось, 8 декабря 2004 года Верховная Рада приняла, а Президент Леонид Кучма подписал законопроект о поправках к Конституции (№4180), который вступает в силу с 1 января 2006 года.

Он предполагает переход от президентско-парламентской к парламентско-президенсткой форме правления, и в частности предусматривает, что Кабмин будет формироваться коалицией фракций и групп Рады, премьер-министра будет назначать Рада по представлению Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!