Главная Новости Политика Литвин подал в суд на Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подал в суд на Мельниченко

21 декабря 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
Литвин подал в суд на Мельниченко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подал в суд на бывшего майора Госохраны Николая Мельниченко. Об этом Литвин сообщил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

"Мои адвокаты уже подали заявление в суд на Мельниченко. При этом в суд мы подали по месту жительства ответчика, а не по месту моей работы, чтобы никто не подумал, будто я как-то использую свое положение и собираюсь давить на суд", — сказал спикер парламента. На вопрос, на что именно он подал в суд, Литвин ответил: "На все в целом. И в частности потому, что у меня "руки по локти в крови". (Напомним, первые слова, которые произнес Мельниченко, прибыв в Украину, были о том, что "руки Литвина по локоть в крови").

Литвин подчеркнул, что не намерен комментировать тот "бред", который говорит Мельниченко.

Он также считает, что Мельниченко прибыл в Украину "как один из козырей в предвыборной борьбе против Литвина". "А кто этот козырь использует – делайте выводы сами", — отметил спикер. На вопрос, можно ли говорить, что приезд майора Мельниченко был напрямую связан с конфликтом Народной партии и СПУ, Литвин ответил: "Я не имею прямых и непосредственных оснований, чтобы подобное утверждать".

Говоря об организаторах прослушивания кабинет экс-президента Леонида Кучмы, Литвин предположил, что это "очень высокопоставленные люди, знакомые со спецификой работы спецслужб". На вопрос, находятся ли эти люди сейчас при власти, он сказал: "Не надо быть при власти – можно дергать за ниточки тех, кто при власти. Тем более, что те, кто работает в этих службах, всегда имеют необходимые для этого материалы даже после отставки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!