Главная Новости Политика Литвин: Ивченко сам хотел расторгнуть контракт с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Ивченко сам хотел расторгнуть контракт с «Газпромом»

21 декабря 2005, 10:22
Поделитесь публикацией:
Литвин: Ивченко сам хотел расторгнуть контракт с «Газпромом»

Дополнение 4 к долгосрочному контракту между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом", которое устанавливает обязанности сторон до 2009 года, могло быть расторгнуто еще в августе по инициативе украинской стороны. Об этом в интервью "КоммерсантЪ-Украина" сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

В частности Владимир Литвин сказал: " 23 августа 2005 года между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз" подписывается протокол переговоров по вопросам сотрудничества в газовой отрасли. Там есть один интересный пункт: НАК "Нафтогаз" предложил рассмотреть вопрос досрочного расторжения договора номер 4 к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом" об объемах и условиях транзита газа через территорию Украины на период с 2003 по 2014 год и возврата в 2005 году части денежных средств в размере 250 миллионов долларов США с учетом возможности поставки 5 миллиардов кубометров газа по цене 50 долларов США за тысячу кубометров"

На уточняющий вопрос журналиста о том, стал ли "Нефтегаз" причиной ссоры между Россией и Украиной, председатель ВР ответил: " Я вам только зачитал документ, который мне передал комитет по ТЭК. Просто надо сначала думать, что делаешь, а потом делать.."



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!