Главная Новости Политика Депутат Кирилов отзывает свой голос за бюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Кирилов отзывает свой голос за бюджет-2006

21 декабря 2005, 11:54
Поделитесь публикацией:
Депутат Кирилов отзывает свой голос за бюджет-2006

Народный депутат Виктор Кирилов отзывает свой голос за принятие госбюджета Украины на 2006 год. Соответствующее заявление парламентария в среду в ходе утреннего планерного заседания зачитал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Свое требование Кирилов обосновал тем, что он не голосовал за принятие главного финансового документа страны на следующий год, поскольку в это время отсутствовал в сессионном зале и находился в своем избирательном округе.

При этом спикер отметил, что регламент парламента не предусматривает право отзыва голоса. Он также отметил, что к нему поступили заявления двух народных депутатов, которые ссылались на то, что они голосовали за принятие госбюджета-2006, однако их карточки не сработали.

Выступая с трибуны парламента, Кирилов подчеркнул, что во вторник "преступной процедурой был принят преступный бюджет". Он подчеркнул, что данный закон не нужен не народным депутатам, не избирателям. Кирилов отметил, что принятый госбюджет-20006 не решает никаких проблем, а только их обостряет. Он также обратился к Президенту не подписывать бюджет-2006. "Потому что весь следующий год я потрачу на работу в судах, я все равно его (бюджет) засужу, все равно его отменю как не легитимный", — сказал Кирилов.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день есть заявления ряда других народных депутатов, которые лично не голосовали за принятие госбюджета-2006, однако их голоса были учтены. При этом Кирилов утверждает, что пока данные народные депутаты боятся об этом во всеуслышание заявить.

Литвин комментируя такое заявление Кирилова подчеркнул, что для начала, чтобы давать оценку госбюджету-2006 его необходимо прочитать. "Демонстрировать истерику не нужно", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!