Главная Новости Политика Кабмин планирует отдать в управление ФГИ объекты, используемые российским ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин планирует отдать в управление ФГИ объекты, используемые российским ЧФ

21 декабря 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин планирует отдать в управление ФГИ объекты, используемые российским ЧФ

Кабмин планирует передать в управление Фонда госимущества объекты, которые используются Черноморским флотом России, но не включены в соглашение о делении флота. Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Еханурова, на заседании в среду будет рассмотрено два распоряжения, касающиеся Черноморского флота России, который дислоцируется в Крыму. Одно из них — об управлении госимуществом, которое использовалось Черноморским флотом бывшего СССР.

"В проекте документа речь идет о том, что имущество, включенное в соглашение о делении флота, и используется Черноморским флотом России", — сказал Ехануров. "Предлагается, что это имущество руководствуется Министерством обороны от лица украинского правительства. Имуществом, не включенным в соглашение, однако фактически используемым Черноморским флотом России, руководить от лица украинского правительства будет Фонд госимущества", — сказал премьер.

Ехануров отметил, что правительство также примет решение относительно проекта распоряжения подписания украино-российского соглашения о взаимодействии в процессе проведения инспекционных мероприятий в местах дислокации военных формирований ЧФ России в Украине.

Ехануров также считает, что принятие госбюджета на 2006 год свидетельствует о тесном сотрудничестве правительства с парламентом. Он поблагодарил депутатов, которые проголосовали за проект государственного бюджета. Вместе с тем он отметил, что на нынешнем этапе "возникают уже вопросы", связанные с особенностями работы правительства и подготовкой законодательства в связи с изменениями в Конституцию.

Он поручил Минюсту внимательно следить за процессами, связанными с вступлением в силу конституционной реформы. Он подчеркнул, что правительству необходимо "внимательно сейчас работать" над двумя законопроектами — о Кабинете Министров и о комитетах Верховной Рады.

Премьер призвал членов правительства внимательно ознакомиться со вторым законопроектом. "Прошу ознакомиться с проектом этого документа и хорошо понимать, что теперь вы будете более тесно работать, начиная с нового года с комитетами Верховной Рады, хотите вы этого или не хотите", — сказал Ехануров.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!