Главная Новости Политика «Черномортехфлот» намерен сотрудничать с украинскими и иностранными портами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черномортехфлот» намерен сотрудничать с украинскими и иностранными портами

22 декабря 2005, 04:28
Поделитесь публикацией:
«Черномортехфлот» намерен сотрудничать с украинскими и иностранными портами

В 2006 году ОАО "Черномортехфлот" (Одесса) намерено наладить сотрудничество с украинскими и иностранными портами. Об этом 21 джекабря на пресс-конференции сообщил председатель правления компании Михаил Супрун, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, на данный момент уже подписан контракт с Мариупольским портом. Кроме того, в следующем году "Черномортехфлот", скорее всего, продолжит сотрудничество с Бердянским портом и бухтой Камышевая. Компания намерена участвовать в тендере на строительство девятого причала в Южном порту, а также в строительстве Ливанского порта.

Предприятие "Черномортехфлот" создано в 1933 году и входит в ГП "Укртрансстрой", объединяющее 42 предприятия, специализирующиеся на транспортном строительстве, в том числе строительстве портов.

"Черномортехфлот" является единственным дноуглубительным предприятием на Черном море. Компания участвовала в строительстве всех новых портов, причалов, гидротехнических сооружений, акваторий, каналов бывшего СССР, осуществляла дноуглубительные работы на акватории порта Южный при строительстве нефтяного терминала "Южный", принимала участие в строительстве газового терминала в порту Ильичевска, а также выполняла работы в России, Грузии, Болгарии, Турции и пр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!