Главная Новости Политика Украина таки пересмотрит тарифы на пребывание российского ЧФ в Крыму?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина таки пересмотрит тарифы на пребывание российского ЧФ в Крыму?

21 декабря 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Украина таки пересмотрит тарифы на пребывание российского ЧФ в Крыму?

Министр экономики Арсений Яценюк не исключает возможности пересмотра ставки тарифов на пребывание российского Черноморского флота на территории Украины. Об этом он сказал в комментарии "5 канал".

По словам Министра экономики, Кабмин лишь инициировал это решение. Он отметил, что любое постановление по этому поводу может осуществляться исключительно в пределах заключенных двусторонних соглашений.

По словам Яценюка, согласно решения Кабмина, Украина произведет инвентаризацию имущества Черноморского флота. Яценюк просил не политизировать этот вопрос и не связывать его с газовым кризисом, который возник в отношениях между Украиной и Россией. Он говорит, что это исключительное право Украины — знать какое имущество есть на ее территории.

По словам Министра, сейчас очень много не учтенного имущества. Ведь то соглашение, которое раньше закрепляло деление имущества уже претерпело много изменений и теперь нужно сравнивать, — что есть в собственности Украины и кто этим руководит. Этим процессом будут заниматься два ведомства: Министерство обороны Украины — оно будет заниматься военными объектами, — и Фонд госимущества — там будут учитывать социальные и культурные объекты.

Напомним, накануне первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко заявил, что российская сторона нарушила несколько пунктов украинско-российского соглашения о пребывании Черноморского флота в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!