Главная Новости Политика Ющенко: соглашение о зоне свободной торговли с Россией станет реальным в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: соглашение о зоне свободной торговли с Россией станет реальным в 2006 году

21 декабря 2005, 15:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко: соглашение о зоне свободной торговли с Россией станет реальным в 2006 году

Президент Виктор Ющенко заявляет, что в следующем году соглашение о зоне свободной торговли с Россией станет реальным. Об этом он заявил, находясь с рабочей поездкой в Херсонской области в среду, передает "Украинская правда".

"Я убежден, что придет время, скорее всего, следующий год, соглашение о свободной экономической зоне между Украиной и Россией впервые станет реальностью через 15 лет", — заявил Ющенко.

"Хотя соглашение подписано с 93 года. Я не хочу сказать, что никто палец о палец не ударил, но я все сделаю для того, чтобы режим зоны свободной торговли с Россией был сформирован и воплощен в жизнь с 2006 года", — добавил президент. "Мы об этом говорили с Владимиром Путиным несколько дней назад. Мы находим полное понимание того, что это нужно продвигать", — добавил Ющенко.

Он также отметил, что год назад, когда он приступил к президентским полномочиям, "не было ни одного ратифицированного соглашения с Россией". "Сегодня их 20. Это не свидетельство того, что мы ложимся под Россию и нас вынуждают это сделать. Это экономически выгодные соглашения", — сказал Ющенко.

Президент также отметил, что Россия "намного глубже в Европе, чем Украина". "А я спрашиваю себя и свою нацию, почему мы не можем иметь таких тенденций в Европейском рынке, какие имеет Россия?" – сказал Ющенко.

Он отметил, что это обусловливает создание рабочих мест, фабрик, формирование инвестиционного фонда. "Почему мы должны игнорировать этот рынок и потому мы говорим о евроинтеграции, как о процессе, который должен принести блага. Мы должны закрепиться на том рынке", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!