Главная Новости Политика Каратуманов отзывает свой голос за бюджет-2006 и выходит из фракции Народной партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Каратуманов отзывает свой голос за бюджет-2006 и выходит из фракции Народной партии

21 декабря 2005, 17:05
Поделитесь публикацией:
Каратуманов отзывает свой голос за бюджет-2006 и выходит из фракции Народной партии

Народный депутат Украины, член фракции Народной партии Олег Каратуманов отозвал свой голос за Закон “О Государственном бюджете Украины на 2006 год” и написал заявление о выходе из фракции, сообщает УНИАН.

Каратуманов обратился к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину с просьбой не учитывать его голос по решению принять законопроект №8000 о Государственном бюджете Украины на 2006 год.

В своем заявлении депутат объясняет, что во вторник, 20 декабря, во время голосования относительно этого документа он находился в командировке. В сессионном зале Каратуманова не было, а голосовать по этому вопросу он никому не поручал. Вместе с этим заявлением депутат подал заявление о выходе из фракции, сообщает пресс-служба депутата.

Напомним, 20 декабря ВР 226-ю голосами приняла Госбюджет на 2006 год. Как известно, 226 – это минимальное необходимое для принятия решения количество голосов.

21 декабря народный депутат Украины Виктор Кирилов (фракция НП) также обратился с заявлением к Литвину об отзыве своего голоса за Закон “О Государственном бюджете Украины на 2006 год”. По словам спикера, Кирилов заявляет, что вчера он отсутствовал в сессионном зале, поскольку находился в своем избирательном округе, и этому есть официальное подтверждение. В то же время, Литвин отметил, что, согласно с Регламентом Верховной Рады, отозвание голоса невозможно. По его словам, все, что можно сделать, — это приобщить данное заявление к стенограмме пленарного заседания и "считать, что вы моральное удовольствие получили". Вместе с тем, Литвин прибавил, что даже если бы было возможно отозвать голос, то в парламенте на сегодня уже есть два заявления от народных депутатов о том, что они голосовали за бюджет, но их карточки не сработали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!