Главная Новости Политика ГНА разработала проект приказа о работе налоговиков на водочных предприятиях
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНА разработала проект приказа о работе налоговиков на водочных предприятиях

21 декабря 2005, 18:28
Поделитесь публикацией:
ГНА разработала проект приказа о работе налоговиков на водочных предприятиях

ГНА Украины разработала проект приказа „О внесении изменений в Порядок работы представителей органа Государственной налоговой службы на акцизных складах предприятий, которые производят водку и ликеро-водочные изделия”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ГНА.

Проект приказа разработан в соответствии со статьей 2 Закона Украины от 19.12.1995 № 481/95-ВР „О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” (с изменениями и дополнениями).

Как сообщает пресс-служба, изменения вносятся в Порядок работы представителей органа государственной налоговой службы на акцизных складах предприятий, которые производят водку и ликеро-водочные изделия, утвержденный приказом ГНА Украины от 14.05.2005 № 178 и зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 27 мая 2005 года за №583/10863 с целью повышения эффективности.

Предусматривается расширение заданий и функций представителей органов Государственной налоговой службы на акцизных складах предприятий, которые производят водку и ликеро-водочные изделия. А именно: они будут принимать участие в инвентаризации спирта, в обязательном опломбировании счетчиков готовой продукции и осуществлении ежедневного контроля за их показателями, а в случае одно- или двухсменной работы акцизного склада — в опломбировании спиртохранилища, цеха разлива и склада готовой продукции по окончании его работы.

Внедрение настоящего регуляторного акта позволит повысить эффективность работы представителей налоговых органов на акцизных складах предприятий — производителей водки и ликеро-водочных изделий, а также будет способствовать предотвращению и борьбе с незаконным производством продукции с содержанием спирта, обеспечит усиление контроля за полнотой и своевременностью поступлений акцизного сбора в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!