Главная Новости Политика Кинах: встреча Ющенко с директором ЦРУ была плановой и конструктивной
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: встреча Ющенко с директором ЦРУ была плановой и конструктивной

22 декабря 2005, 11:51
Поделитесь публикацией:
Кинах: встреча Ющенко с директором ЦРУ была плановой и конструктивной

Встреча Президента Украины Виктора Ющенко с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Портером Госсом была плановой и была направлена, прежде всего, на обсуждение возможностей углубления сотрудничества между специальными службами Украины и США в таких вопросах, как противодействие международному терроризму, незаконной миграции и контрабанде. Об этом сказал Секретарь СНБО Анатолий Кинах, комментируя результаты встречи главы государства с директором ЦРУ США, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

Подчеркивая безосновательность каких-либо предположений относительно того, что темы встречи несут угрозу национальной безопасности, и призывая не переводить „состоявшийся высококомпетентный и конструктивный диалог” в плоскость политических спекуляций, Анатолий Кинах сообщил об активном участии в разговоре руководителей отечественных силовых ведомств, Службы безопасности Украины. „Говорилось, прежде всего, о подготовке и обмене специалистами по противодействию международному терроризму”, подчеркнул он, отметив, что именно с этой целью украинские специалисты рассматривают возможность создания в Украине Международного центра по подготовке специалистов по антитеррористической деятельности. „Для этого в нашей стране есть все необходимые кадровые и технические условия", добавил А. Кинах.

Секретарь СНБО также отметил, что одна из тем, которая затрагивалась во время встречи, — усиление мер безопасности в ходе вывода украинского миротворческого контингента из Ирака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!