Главная Новости Политика Ющенко возвратил в Раду Закон о регуляции деятельности в сфере трансфера технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возвратил в Раду Закон о регуляции деятельности в сфере трансфера технологий

23 декабря 2005, 08:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко возвратил в Раду Закон о регуляции деятельности в сфере трансфера технологий

Президент Украины возвратил в Верховную Раду со своими предложениями Закон Украины "О государственной регуляции деятельности в сфере трансфера технологий" для второго повторного рассмотрения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Закон не содержит определения понятия "трансфер технологии", что делает невозможным осуществление надлежащей государственной регуляции деятельности в этой сфере, установление объектов трансфера, на которые будут распространяться стимулирующие меры, предусмотренные статьями 20-22 данного Закона", – отмечается в письме с предложениями Главы государства в парламент.

Президент также предлагает исключить ст. 22 Закона, поскольку в ней "фактически речь идет о предоставлении льгот по налогообложению определенных субъектов трансфера технологий". По мнению Главы государства, это будет "создавать дискриминационные условия" для других субъектов. "Это не согласуется с положениями статьи ІІІ ГАТТ и может негативно отразиться на процессе вступления Украины в ВТО", – отмечает в своих предложениях В. Ющенко.

Предложения Президента на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр экономики Украины Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!