Главная Новости Политика Международная группа разработает маршрут нефтепровода от Бродов до Плоцка
commentss НОВОСТИ Все новости

Международная группа разработает маршрут нефтепровода от Бродов до Плоцка

23 декабря 2005, 10:10
Поделитесь публикацией:
Международная группа разработает маршрут нефтепровода от Бродов до Плоцка

Трехсторонняя рабочая группа Украина-Польша-Еврокомиссия с января 2006 года начнет разработку международных документов по определению одного из трех предложенных экспертами маршрутов нефтепровода от Бродов до польского города Плоцка. Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил заместитель председателя правления „Укртранснафты” Михаил Гончар.

14-ое заседание трехсторонней рабочей группы, проходившее в Варшаве 21 декабря, продемонстрировало успешное завершение составления бизнес-плана и технико-экономического обоснования достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка. По словам Михаила Гончара, это еще раз подтвердило перспективность направления Евразийского нефтяного коридора, конечным пунктом которого являются глубоководные порты Германии на берегу Северного моря. Теперь правительства Польши и Украины, совместно с Еврокомиссией и при поддержке международного консалтингового консорциума в течение первой половины следующего года должны определить маршрут нефтепровода до Плоцка.

Одной из проблем, которая может потребовать много времени, по оценкам специалистов, является отведение под трубопровод частной земли на территории Польши. Дата начала строительства нефтепровода также уже определена экспертами, однако, по условиям украинско-польских соглашений, пока что не разглашается. В консорциум, который разрабатывал технико-экономическое обоснование, входят шведско-финская группа "SWEKO PIC", немецкая "ILF GMBH" и греческая "Kantor".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!