Главная Новости Политика Кинах и Иванов определились, как им сотрудничать в будущем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах и Иванов определились, как им сотрудничать в будущем году

23 декабря 2005, 10:45
Поделитесь публикацией:
Кинах и Иванов определились, как им сотрудничать в будущем году

Утвержден план мероприятий по сотрудничеству Совета национальной безопасности и обороны Украины и Совбеза России на 2006 год. Соответствующее решение было принято на встрече Секретаря СНБОУ Анатолия Кинаха и Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Игоря Иванова в четверг, 22 декабря, в Москве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

План мероприятий между структурами направлен на усиление равноправного, на основе взаимного доверия сотрудничества между ведомствами, интенсификацию информационного обмена, охарактеризовал документ Анатолий Кинах.

По словам Кинаха, в ходе встречи был окончательно согласован План действий Украина-Россия на 2006 год, „который теперь готов к подписанию на уровне Президентов обоих государств”. Стороны также рассмотрели вопрос урегулирования Приднестровского конфликта, отметив необходимость усиления координации действий советов безопасности Украины и РФ в этом направлении.

Как отметил Кинах, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся всего спектра украинско-российских отношений, в том числе и начала работы Межгосударственной комиссии „Ющенко-Путин”, условий украинско-российского сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе. „Мы направляем усилия на конструктивные решения относительно условий сотрудничества Украины и России в ТЭК, которые будут отвечать национальным интересам обеих стран”, отметил Секретарь СНБОУ.

Напомним, 22-23 декабря Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах находится с рабочей поездкой в Российской Федерации. Сегодня он планирует провести ряд встреч с российскими руководителями и представителями российского бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!