Главная Новости Политика Рыбачук заверяет, что Ющенко не оставит Украину и украинцев без газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук заверяет, что Ющенко не оставит Украину и украинцев без газа

23 декабря 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
Рыбачук заверяет, что Ющенко не оставит Украину и украинцев без газа

Президент Виктор Ющенко не оставит Украину и ее граждан без газа. Об этом заявил председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Рыбачук также отметил, что Президент последовательно отстаивает и будет отстаивать позицию Украины и ее интересы на международном рынке и отмечает, что ситуация с газом должна быть решенная дипломатически и цивилизовано.

Рыбачук считает, что Украина выиграла развязанную против нее информационную войну относительно газовых вопросов. Он объяснил свое утверждение тем, что европейские и другие страны подали „хорошие сигналы” относительно поддержки официальной позиции Украины в этих вопросах. „Ми выиграли в одном – Европа поддерживает позицию Украины”, — сказал он. "Комментарии (дипломатов – ред.) в переводе на более простой язык говорят о том, что в случае нарушения или непоставок газа из России в Европу, это будет восприниматься как невыполнение „Газпромом” своих международных обязательств. Это может сильно ударить по репутации "Газпрома", — добавил Рыбачук.

Руководитель Секретариата считает, что сложившаяся с газом ситуация имеет, как это ни парадоксально, достаточно много позитивов „Дешевый газ развращал. Нынешняя ситуация уже дала стимул для нашей экономики. Наши следующие шаги – усиление энергетической безопасности, ускорение внедрения энергосберегающих технологий. Эта ситуация лишь интенсифицировала все эти шаги”, — отметил он. Он также сообщил, что Ющенко ведет активные переговоры с иностранными инвесторами относительно реализации проектов, которые касаются добычи газа на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!