Главная Новости Политика «Газпром» заявляет, что официально представил «Нефтегазу» предложения по цене на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» заявляет, что официально представил «Нефтегазу» предложения по цене на газ

23 декабря 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
«Газпром» заявляет, что официально представил «Нефтегазу» предложения по цене на газ

ОАО "Газпром" официально представил "Нефтегазу Украины" предложения относительно цены на газ на 2006 год. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев на пресс-конференции в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее "Газпром" доводил до украинской стороны свои предложения по цене на газ в рабочем порядке, однако представители "Нефтегаза Украины" настояли на том, чтобы настоящие документы были официально представлены им. Таким образом, теперь украинская сторона "не может утверждать, что в них нет официальных предложений от "Газпрома", сказал Медведев.

В настоящее время переговоры между сторонами "ведутся и сейчас, украинская делегация находится в "Газпроме", — отметил Медведев, добавив, что сегодня или завтра компания ожидает реакции с их стороны.

Пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов добавил, что "в первый раз официально такие предложения были направлены в сентябре". На них были получены ответы украинской стороны.

Таким образом, Куприянов назвал несостоятельными заявления украинской стороны о том, что ей не известно, какую формулу цены предлагает "Газпром".

Куприянов напомнил, что "Нефтегаз" сам реализует газ на европейском рынке, а значит, он знает механизмы его ценообразования.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!