Главная Новости Политика Ехануров просит подготовить документы для Стокгольмского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров просит подготовить документы для Стокгольмского суда

23 декабря 2005, 17:37
Поделитесь публикацией:
Ехануров просит подготовить документы для Стокгольмского суда

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров просит министров подготовить необходимые документы на случай обращения в Стокгольмский суд для разрешения газовой проблемы с Россией. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства, передает УНІАН.

"Я прошу подготовить все необходимые материалы в случае, если будут безответственные заявления и в дальнейшем, особенно в письменной форме, в Стокгольмский суд. Подготовьте, чтобы вы были готовы", — сказал премьер.

Вместе с тем Ехануров отметил, что "Газпром" публичная компания, акции которой размещаются на международных биржах. Премьер выразил убеждение в том, что такая компания как "Газпром" не может пойти на нарушение контрактных обязательств. "Я думаю, что все разные заявления, которые были по этому поводу, они не являются официальными. Очень хотелось бы, чтобы реноме такой известной публичной компании было довольно высоким, каким оно и есть, и оставалось бы в будущем", — сказал Ехануров. В связи с этим он попросил министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и всех участников переговорного процесса вести переговоры с уважением к международным стандартам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!