Главная Новости Политика На Прикарпатье в списках избирателей обнаружено 10 тысяч двойников
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье в списках избирателей обнаружено 10 тысяч двойников

24 декабря 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье в списках избирателей обнаружено 10 тысяч двойников

На Прикарпатье в списках избирателей обнаружено 10 тысяч двойников. Об этом сообщила руководитель региональной рабочей группы учета избирателей, заместитель руководителя аппарата, начальник организационного отдела Ивано-Франковской облгосадминистрации Ирина Андрушко, передает УНИАН.

По ее словам, Ивано-Франковская областная рабочая группа по учету избирателей на выборы 2006 года уже обнародовала количество зарегистрированных избирателей края. По уточненным нынешним данным, на Прикарпатье живет 1 млн. 69 тыс. потенциальных избирателей. В 2004 году в официальных избирательных списках прикарпатцев было на 38 тыс. меньше.

Как отметила Андрушко, “официально от ЦИК жалоб на списки избирателей мы не получали. Данные есть на бумагах из паспортных столов, в которых есть ошибки. При компьютерном наборе этих данных также допускались определенные ошибки. 10 декабря ЦИК вернул нам списки в программе (в электронном виде), и мы их сейчас прорабатываем. Программой обнаружено 10 тыс. двойников. Всем им направлены письма с просьбой определиться с местом голосования. Поэтому точное количество избирателей пока неизвестно. Вывод можно будет делать в феврале, когда работа по полной проверке этих списков будет завершена”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!