Главная Новости Политика Супрун возглавила блок народно-демократических партий на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун возглавила блок народно-демократических партий на выборах-2006

24 декабря 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Супрун возглавила блок народно-демократических партий на выборах-2006

И.о. главы бюджетного комитета Верховной Рады Украины Людмила Супрун возглавила блок народно-демократических партий на парламентских выборах 2006 года. Такое решение приняли делегаты межпартийного съезда блока Народно-демократической партии, Христианско-либеральной партии Украины (ХЛПУ), Демократической партии Украины (ДемПУ), Христианской демократической партии Украины (ХДПУ).

В первую пятерку блока также вошли лидер НДП Валерий Пустовойтенко (2-й номер), на третьем месте руководитель Одесского морпорта Николай Павлюк, на четвертом — экс-премьер Крыма, глава крымской организации НДП Сергей Куницын и на пятом — лидер ХДПУ Виталий Журавский. При этом лидер ДемПУ Анна Антоньева — на 14-м месте. Лидера ХЛПУ Леонида Черновецкого в списке нет.

Делегаты съезда также утвердили избирательный список блока, состоящий из 450 кандидатов.

Супрун подчеркнула, что блок народно-демократических партий не должен ориентироваться на какие-то определенные цифры во время избирательной кампании, а одержать полную победу для того, чтобы иметь возможность создать в парламенте большинство.

Отвечая на вопрос о возможных союзниках в Верховной Раде, Супрун подчеркнула, что при решении этого вопроса блок НДП будет ориентироваться на ряд факторов. В частности, по ее словам, на данном этапе блок не является оппозицией к президенту Украины.

Вместе с тем и.о. главы бюджетного комитета парламента отметила, что этот блок не разделяет идею Партии регионов о федеральном устройстве Украины. "Мы считаем, что это унитарная страна, и принципы федерализма для нас сегодня неприемлемы", — сказала она.

Представляя програму блока лидер ХДПУ Виталий журавский подчеркнул: "Существуют силы, которые объединились вокруг лозунга "Так", и силы, которые объединились вокруг лозунга "Не так". Страшно себе представить, какая начнется "толкотня" в парламенте, когда эти силы свести в один зал — сессионный. Народ ждет не очередных парламентских мордобоев и скандалов, не превращения сессионного зала на боксерский ринг или на сцену для диких танцев. Народ ждет на спокойных, взвешенных, квалифицированных, и прогнозированных политиков. Политиков, которых объединяет лозунг "Знаем как!"".

По словам Журавского предложенная программа блока НДП – "это конкретный план действий фракции нашего блока с первых дней пребывания в парламенте. Это собственный проект развития страны на ближайшую перспективу. Мы не только обещаем, но и можем и собираемся воплотить эту программу в жизнь".

"Сегодня примерно 30% граждан не определились и не желают голосовать за самоназначенных фаворитов избирательных соревнований. Поле для деятельности блока народно-демократических партий очень большое и если работать, не покладая рук, то весной можно получить неплохой результат", — подчеркнул он.

Супрун также отметила, что блок НДП идеологически не поддерживает Коммунистическую партию Украины и Социалистическую партию Украины.

сообщает "Інтерфакс-Україна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!