Главная Новости Политика Мороз: ситуация с газом сложная, но решить ее можно
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: ситуация с газом сложная, но решить ее можно

25 декабря 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Мороз: ситуация с газом сложная, но решить ее можно

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что сложившаяся ситуация относительно цены на российский газ не простая, но ее можно решить. "Возможности для этого есть, ведь это нужно и Украине, и России",- сказал Мороз в интервью журналистам в ходе рабочей поездки в Донецк в субботу, 24 декабря, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

Лидер социалистов также отметил, что необходимость перехода на денежные расчеты с Россией он обосновывал еще в 1995 году, но тогда соответствующее решение принято не было и Украина продолжала рассчитываться за газ бартером. Поэтому, по его словам, сейчас этот переход, возможно, будет проходить с некоторыми потерями для Украины. "Нужно определить баланс и быть объективными в расчетах цены за газ и за транзит",- сказал председатель СПУ.

Александр Мороз выразил убеждение, что и Президент России, и Президент Украины настроены на положительное и политически взвешенное разрешение этого вопроса, а задача государственных структур, отвечающих за газовую сферу — сесть за стол переговоров и продуктивно поработать, а не делать непродуманных заявлений.

"Все дело в том, что в случае экономического обвала из-за неконтролируемых или резких изменений в структуре себестоимости товаров, прибыли предприятий и других показателей, это ударит не только по украинской экономике, но и по российской. Но я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен",- сказал лидер социалистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!