Главная Новости Политика В Крыму завершено уничтожение птицы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму завершено уничтожение птицы

26 декабря 2005, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Крыму завершено уничтожение птицы

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в понедельник изъяло и уничтожило всю домашнюю птицу жителей тех населенных пунктов Крыма, в которых были обнаружены факты заболевания птичьим гриппом. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей Главного управления МинЧС в Крыму, передают "Українські новини".

По данным ЦОС, будут продолжены работы по дезинфекции.

Согласно сообщению, среди населения инфицированных не обнаружено.

По состоянию на 26 декабря, вакцинировано 75 955 человек (34 861человека в очагах инфекции и 41 094 человек в зоне риска Нижнегорского, Джанкойского и Советского районов).

Координацию работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации осуществляет созданный оперативный штаб.

Напомним, что в течение 3-22 декабря в карантинной зоне изъято 69,662 тыс. голов домашней птицы, а именно: в Советском районе (села Некрасовка, Краснофлотское, Дмитровка, Урожайное, Черноземное, Присивашное и поселок Советский — 27,896 тыс. голов птицы), в Джанкойском районе (села Завет-Ленинский и Пушкино — 5,669 тыс. голов птицы), в Нижнегорском районе (села Изобильное, Омеляновка, Якимовка, Зорькино — 36,030 тыс. голов птицы), в Черноморском районе проводится локальное изъятие домашней птицы (в поселке Черноморское и селе Хмелевое изъято 67 голов птицы).

Выплата компенсации жителям населенных пунктов продолжается, по состоянию на 7:00 23 декабря выплачено 1,458 млн. гривен.

6 декабря Верховная Рада утвердила указ Президента Виктора Ющенко о введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Крыма, где обнаружено заболевание птичьим гриппом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!