Главная Новости Политика Миронов: газовым скандалом украинская власть хочет сорвать парламентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Миронов: газовым скандалом украинская власть хочет сорвать парламентские выборы

26 декабря 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Миронов: газовым скандалом украинская власть хочет сорвать парламентские выборы

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что позиция официальных властей Киева по газу имеет под собой политическую подоплеку, направленную на отмену парламентских выборов в Украине. Об этом сказал Миронов журналистам 26 декабря, передает Интерфакс-Украина.

"Я не исключаю, что это домашняя заготовка украинского правительства, которая направлена на то, чтобы довести нормальные хозяйственные переговоры до политических и под сурдинку отменить выборы", — сказал Миронов. При этом он добавил, что это лишь гипотеза, но лично он не исключает, что в этой гипотезе "есть правда и скрытый умысел".

Миронов напомнил, что в соответствии с новой редакцией Конституции Украины предусматривается передача ряда важных полномочий от президента к парламенту. "Иначе нельзя объяснить, почему украинская сторона заняла такую позицию по поставкам газа и правительство не хочет договариваться, хотя вопрос о переходе на рыночные основания был в свое время инициирован официальным Киевом", — сказал Миронов.

Между тем Москва, по его мнению, занимает по вопросу поставок газа "взвешенную и открытую позицию". "Конечно, хотелось бы, чтобы до 1 января 2006 года было подписано новое соглашение, но чем меньше дней до Нового года, тем меньше и уверенности в том, что это произойдет", — констатировал Миронов.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!