Главная Новости Политика НЗФ заключил с работниками коллективный договор на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

НЗФ заключил с работниками коллективный договор на 2006 год

26 декабря 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
НЗФ заключил с работниками коллективный договор на 2006 год

Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская область) заключил со своими работниками коллективный договор на 2006 год. Об этом заявил заместитель председателя профсоюзного комитета НЗФ Евгений Базовкин, сообщают "Українські новини".

"Прошли конференции в цехах, и 23 декабря прошла общезаводская конференция, где утвердили коллективный договор на 2006 год, где запланировано определенное расширение социальных льгот для наших трудящихся", — сказал Базовкин.

Согласно коллективному договору, предусмотрены новые преференции для трудящихся предприятия — такие как выплата 5 тыс. гривен при рождении ребенка или 3 тыс. гривен при вступлении работника НЗФ в брак.

Кроме того, работницам НЗФ, ожидающим ребенка, предоставляется отпуск с сохранением средней заработной платы на весь период беременности, семьям работников НЗФ предоставляется беспроцентная ссуда на приобретение жилья из расчета 6 тыс. гривен на каждого члена семьи; вдовам, вдовцам, опекунам, воспитывающим ребенка, выплачивается ежемесячная помощь — 150 гривен до достижения ребенку 16-летнего возраста.

Также работникам предприятия, которые живут в домах с печным отоплением, предоставляется уголь по 50%-ной стоимости, а пенсионерам, семьям погибших на производстве, одиноким матерям и многодетным семьям — завод предоставляет уголь бесплатно, работникам завода, а также пенсионерам, которые не утратили связь с заводом и профсоюзным комитетом, путевки в санаторно-курортные учреждения предоставляются за 10% от полной стоимости, вернувшимся из армии выплачивается единовременное пособие в 1,5 тыс. гривен.

По словам Евгения Базовкина, работники завода договорились с собственником предприятия о разработке программы развития социального партнерства между работодателем-инвестором и трудовым коллективом. "Это означает, что, невзирая на все перипетии, жизнь завода продолжается, и существует взаимопонимание с собственником", -- подчеркнул он.

Численность рабочих — 8 тыс. человек.

Напомним, что НЗФ занимает монопольное положение в Украине по производству электроферромарганца и силикомарганца.

НФЗ экспортирует 70% своей продукции.

Основными рынками сбыта являются Украина, Россия, страны Евросоюза, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Доля продукции НЗФ на мировом рынке ферросплавов составляет 11,5%.

В 2004 году завод увеличил объем произведенной продукции на 17,6% по сравнению с 2003 годом до 1 022,4 тыс. тонн, в том числе производство силикомарганца — на 8,9% до 708 тыс. тонн, ферромарганца — на 43,2% — до 314,4 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!