Главная Новости Политика Дело об обрушении «Трансвааль-парка» направлено в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело об обрушении «Трансвааль-парка» направлено в суд

27 декабря 2005, 01:15
Поделитесь публикацией:
Дело об обрушении «Трансвааль-парка» направлено в суд

Прокурор Москвы Анатолий Зуев в понедельник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об обрушении кровли "Трансвааль-парка", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Москвы.

"Прокуратурой города Москвы завершено расследование уголовного дела, возбужденного после случившегося в спортивно-оздоровительном комплексе "Трансвааль-парк"", — сообщил Зуев.

По результатам расследования к уголовной ответственности привлечен Нодар Канчели, главный конструктор проекта. Ему предъявлено обвинение в неосторожном причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса.

Также к уголовной ответственности привлечен начальник Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолий Воронин. Он согласовал корректировку покрытия сооружения, допустив изменение типа оболочки с легкой алюминиевой на тяжелую железобетонную. Ему предъявлено обвинение по ст. 293 ч. 3 Уголовного кодекса.

Со своей стороны адвокат Юрий Костанов, представляющий интересы архитектора Нодара Канчели сообщил, что уголовное дело об обрушении в феврале 2004 года купола "Трансвааль-парка" будет рассматривать Черемушкинский суд Москвы.

"Сегодня следователь мне сообщил, что уголовное дело передано в Черемушкинский суд Москвы, слушания по нему пока не назначены", — сказал адвокат.

На предварительных слушаниях он намерен заявить ходатайство об исключении ряда доказательств из материалов уголовного дела. Он также сказал, что прокуратура пока не ответила на заявленное им ранее ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Канчели за отсутствием в действиях архитектора состава преступления.

Напомним, что14 февраля 2004 года купол здания обрушился на посетителей аквапарка. Погибли 28 человек, в том числе 8 детей, травмы различной степени тяжести получили 193 человека, в том числе 51 ребенок.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!