Главная Новости Политика Украинские моряки с траулера “Первореченск” возвращаются домой. Но не все
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские моряки с траулера “Первореченск” возвращаются домой. Но не все

26 декабря 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Украинские моряки с траулера “Первореченск” возвращаются домой. Но не все

25 декабря этого года 16 из 25-ти украинских моряков траулера “Первореченск”, который был задержан в России по подозрению в незаконном промысле крабов, сошли на берег и вылетели с Сахалина. Некоторые из них уже прибыли в Киев. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

Как сообщает пресс-служба, для предоставления помощи украинским гражданам непосредственно по месту их пребывания на траулере “Первореченск”, 25 декабря в город Южно-Сахалинск прибыл представитель Генерального консульства Украины во Владивостоке.

26 декабря представитель украинского консульского учреждения провел встречи с прокурором и заместителем прокурора Сахалинской области, прокурором города Корсакова, а также непосредственно с другими девятью гражданами Украины, которые еще остаются на корабле и, в частности, выяснил, что двое из них нуждаются в медицинской помощи в связи с простудой.

В настоящее время принимаются меры для оказания больным необходимой медицинской помощи, а также для всестороннего содействия возвращению на Родину всех украинских граждан.

С целью защиты прав и законных интересов граждан Украины на 27 декабря запланированы встречи представителя украинского консульского учреждения с представителями МИД Российской Федерации в Южно-Сахалинске, компании судовладельца и других причастных ведомств и организаций.

Дело находится на контроле Министерства иностранных дел Украины и Генерального консульства Украины во Владивостоке.

Напомним, 7 декабря компетентными органами Российской Федерации в порту города Корсаков под российским флагом был задержан траулер “Первореченск” по подозрению в незаконном промысле крабов. В соответствии с судовой ролью, на судне находилось 25 граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!