Главная Новости Политика Цены на газ для населения будут постепенно поднимать
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на газ для населения будут постепенно поднимать

26 декабря 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Цены на газ для населения будут постепенно поднимать

Компания "Газ Украины", дочерняя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", заявляет о необходимости постепенного увеличения цены на газ для населения до 231 гривен за 1 тыс. куб. м. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Газа Украины" Александр Болкиев, передают "Українські новини".

По его словам, цены на газ для населения в Украине самые низкие в Европе и переход к европейским нормам это вопрос времени. "Сегодня мы занимаемся перекрестным субсидированием, то есть за счет промышленности дотируем население — долго так продолжаться не может", — сказал Болкиев.

Также он сообщил, что повышение цен затронет только платежеспособное население.

По информации первого заместителя генерального директора "Газа Украины" Ивана Варги 2005 год компания закончит с убытком около 220-230 млн. гривен. "Основную часть данной суммы составляет задолженность за потребляемый газ населением", — сообщил он.

Как сообщалось, ранее "Газ Украины" прогнозировал, что цены на газ для населения и бюджетных организаций в 2006 году не изменится.

"Газ Украины" заявлял, что цена газа для населения будет составлять 175 гривен/тыс. куб. м (при наличии газового счетчика) и 190 гривен/тыс. куб. м при отсутствии счетчика (с учетом стоимости его транспортировки).

"Газ Украины" обеспечивает население газом собственной добычи.

2004 год "Газ Украины" закончил с убытком 1 927,538 млн. гривен.

В начале декабря председатель НКРЭ Валерий Кальченко заявил, что Комиссия намерена начать поэтапное повышение тарифов на электроэнергию и газ для населения в 2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!