Главная Новости Политика СБУ нашла анонима, угрожавшего совершить теракт в Николаеве
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ нашла анонима, угрожавшего совершить теракт в Николаеве

27 декабря 2005, 03:46
Поделитесь публикацией:
СБУ нашла анонима, угрожавшего совершить теракт в Николаеве

Сотрудники оперативных подразделений по борьбе с терроризмом центрального управления СБУ и УСБУ в Николаевской области установили автора анонимного сообщения с угрозой совершения теракта, поступившего на официальный электронный адрес СБУ. Об этом сообщили "proUA" в пресс-центре СБУ.

Как сообщили в пресс-центре, судя из эмоционального текста, человек был чрезвычайно возбужден и сообщал, что у него дома есть запас взрывных веществ „которых хватит на микрорайон”. „Попробуйте найти меня, — писал аноним, — до того, как я взорву микрорайон...”

Специалисты СБУ установили, что анонимное электронное сообщение было прислано из одного из Интернет-кафе г.Николаев. Оказалось, что 20-летний житель областного центра после окончания ПТУ работал на строительстве и мечтал служить в органах госбезопасности. Отбор будущих кадров к спецслужбе очень строгий и парень его не прошел. С учетом его нынешнего поведения, те, кто отказали ему в свое время, были правы.

Во время беседы с оперативниками парень сознался в содеянном и уверил, что не имел каких-либо средств для террористических действий. Материалы по анониму переданы в органы внутренних дел для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Пресс-центр сообщает, что на протяжении года, как и в предыдущие годы подразделения СБУ устанавливали лица десятков таких „анонимных террористов”, которых разные личные причины или психо-эмоциональная неуравновешенность побуждали к написанию угрожающих текстов, которые распространялись в почтовых отправлениях или с использованием сети Интернет. Выявлено также и значительное количество угрожавших по телефону. В Донецкой области на несколько лет заключения осужден бывший шахтер-подрывник, который из-за личных семейных неладов угрожал жизни Президента Украины с использованием изготовленного им взрывного устройства. Каждый случай поступления угроз от неустановленных лиц тщательно проверяется спецслужбой, выясняются все обстоятельства и устраняется реальная угроза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!