Главная Новости Политика Давыдович: никто в Украине не заинтересован в срыве выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: никто в Украине не заинтересован в срыве выборов-2006

26 декабря 2005, 18:15
Поделитесь публикацией:
Давыдович: никто в Украине не заинтересован в срыве выборов-2006

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович считает, что на сегодня в Украине отсутствуют силы, заинтересованные в срыве парламентских выборов. Об этом он заявил 26 декабря в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Комментируя заявление спикера Совета Федерации Сергея Миронова о том, что официальная позиция украинской власти по газу имеет целью срыв парламентских выборов, Давыдович сказал, что на сегодня никто в Украине не дает никаких оснований или не делает намеков на то, что избирательная кампания в Верховную Раду может быть сорвана.

Он отметил, что ЦИК напряженно работает над организацией избирательной кампании в парламент. “Идет мобилизация и политических сил, и государственных органов власти, чтобы избирательная кампания состоялась не только своевременно, но и честно, прозрачно и демократично”.

Он отметил, что также не будут сорваны и местные выборы. “Ситуация является напряженной, но не безнадежной”, — сказал Давыдович.

Напомним, Миронов заявил, что не исключает, что позиция официальной власти Украины имеет политическую подоснову, направленную на то, чтобы отменить парламентские выборы в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!