Главная Новости Политика Блок «Наша Украина» осуждает позицию Тимошенко и Януковича в отношении газового вопроса
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок «Наша Украина» осуждает позицию Тимошенко и Януковича в отношении газового вопроса

26 декабря 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Блок «Наша Украина» осуждает позицию Тимошенко и Януковича в отношении газового вопроса

Блок "Наша Украина" осуждает позицию Юлии Тимошенко, а также Партии Регионов в отношении газового вопроса. Об этом говорится в заявлении блока, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

“Украино-российская дискуссия относительно снабжения газа в Украину стала самой актуальной и одним из важнейших событий последних недель. Украинское Правительство осуществляет сложные и крайне важны переговоры, отстаивая, прежде всего, национальные интересы государства.

Блок "Наша Украина" выражает свою полную поддержку позиции Президента Украины и Правительства в газовом вопросе. Мы убеждены, что действия власти направлены на сохранение тепла в домах украинских граждан, стабильную и прибыльную работу предприятий отечественной промышленности и обеспечение устойчивого экономического развития страны.

Одновременно мы осуждаем позицию отдельных политических сил, которые, претендуя на политическое лидерство и доверие людей, фактически идут на измену национальных интересов. Нас удивляет позиция Партии регионов, которая ради собственной политической выгоды позволяет использовать себя в качестве средства давления со стороны другого государства и не поддерживает Украину в переговорах с Россией. Они готовы пойти даже на коллапс национальной экономики, сдачу интересов украинских предприятий Востока и Юга Украины, чтобы использовать это как мнимый пример поражения власти.

Также не конструктивной является позиция отдельных политических сил из оранжевого лагеря, которые объективно подыгрывают в газовом вопросе российской стороне. Особенно нас настораживает позиция Юлии Тимошенко, которую вместе с синхронами Витренко, Януковича и Медведчука использует российская пропаганда на своих каналах. Мы не хотим верить, что непатриотичная фразеология Юлии Владимировны связана с закрытием уголовного дела против нее в прокуратуре Российской Федерации.

Призываем украинское общество морально и политически сплотиться вокруг действующей власти, которая профессионально и аргументированно, последовательно и уверенно защищает интересы украинских граждан. Мы обращаемся ко всем политическим силам с призывом руководствоваться в своей деятельности не краткосрочными избирательными, а стратегическими национальными интересами.”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!