Главная Новости Политика Таможня России задержала продукцию Nemiroff на 1,3 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня России задержала продукцию Nemiroff на 1,3 млн. долл.

27 декабря 2005, 21:47
Поделитесь публикацией:
Таможня России задержала продукцию Nemiroff на 1,3 млн. долл.

Центральная акцизная таможня России задержала 16 вагонов с водочной продукцией компании Nemiroff (Немиров, Винницкая область) на сумму 1,303 млн. долларов. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы России, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, российская таможня возбудила 3 дела об административных правонарушениях в части использования чужого товарного знака или сходных с ним обозначений в отношении компании "Универс" — официального представителя компании Nemiroff в России.

Поводом для этого послужило заявление производителя водки компании "Союз-Виктан" (Симферополь, Крым) — обладателя исключительных прав на товарный знак "На березових бруньках" — о нарушении этого права.

В результате проведенной работы таможня установила, что "Универс" ввозит на российскую таможенную территорию с целью реализации водку, на товарном знаке которой имеются обозначения, сходные с обозначениями товарного знака алкогольной продукции компании-заявителя.

Таможня сообщает, что в связи с этим ее сотрудники задержали 16 вагонов с продукцией, поступившей в адрес "Универс" и проходившей таможенное оформление на Алабинском таможенном посту, стоимостью 1,303 млн. долларов.

В сообщении сказано, что все 3 дела сейчас направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области, который 21 декабря уже рассмотрел одно из них и принял решение удовлетворить заявление Центральной акцизной таможни и привлечь "Универс" к ответственности, назначив в качестве наказания штраф в размере 30 тыс. российских рублей и конфискацию товара.

Ожидается, что решения по оставшимся 2 делам об административных правонарушениях будут приняты Арбитражным судом Московской области 27-30 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!