Главная Новости Политика Янукович «повесил» ситуацию с газом на ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович «повесил» ситуацию с газом на ЦРУ

27 декабря 2005, 11:56
Поделитесь публикацией:
Янукович «повесил» ситуацию с газом на ЦРУ

Бывший премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович увязывает позицию властей Украины по газу с недавней встречей Виктора Ющенко с главой ЦРУ. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на выступление Януковича, которое было показано в эфире телеканала "Россия".

"Вы знаете, что недавно прошла встреча президента Ющенко, он сам об этом говорил, с директором ЦРУ (Портером) Госсом в Крыму. После этого, после этой встречи он (Ющенко) стал заявлять о позиции власти, о том, что власть будет занимать независимую позицию в газовой проблеме, что она никогда не уступит России, и сегодня в Украине развиваются антироссийские настроения", — сказал Янукович.

"Вы понимаете, чей заказ они выполняют?" — обратился экс-премьер к аудитории.

"Понятно, чей заказ выполняется, кто хочет дестабилизировать ситуацию, кто не хочет допустить политреформу в Украине и кто хочет дискредитировать оппозицию и сорвать выборы", — сказал экс-премьер.

Тем временем, как сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов, в данное время в Донецке началось экстренное выездное заседание Политсовета Партии регионов по вопросам газовой проблемы в Украине.

Согласно информации пресс-службы, Янукович, открывая заседание, очертил ситуацию, что сложилась в государстве. Лидер партии предложил, чтобы Партия регионов подала обществу свое виденье выхода из кризиса.

Как сообщалось, 16 декабря Президент Виктор Ющенко встретился в Киеве с председателем Центрального разведывательного управления США Портером Госсом.

Ющенко заявил, что основной круг вопросов, которые он обсуждал во время встречи с председателем Центрального разведывательного управления США Портером Госсом, касались политики безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!