Главная Новости Политика Россия готова платить больше за «глаза» в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова платить больше за «глаза» в Украине

27 декабря 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Россия готова платить больше за «глаза» в Украине

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов заявляет о готовности Москвы договариваться с Киевом по поводу арендной платы за радиолокационные станции (РЛС) в Севастополе и Мукачево. Об этом он заявил во вторник журналистам в подмосковном Наро-Фоминске, передает "Интерфакс".

"Стоимость того или иного объекта или его аренды была определена в прошлом в результате переговоров. Сколько стоит аренда РЛС, я сейчас не могу сказать", — заявил Иванов и добавил, что не исключает, что "этот вопрос может быть урегулирован в результате консультаций или переговоров с Украиной".

Как сообщалось, ранее министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что объем финансовой компенсации России за эксплуатацию украинских радиолокационных станций в Мукачево и Севастополе являются неадекватными затратам Украины. "Есть такие две станции — в Мукачево и Севастополе. Они действительно нужны России, поскольку это — "уши и глаза" на огромном пространстве. Согласно двусторонним договорам, мы обеспечиваем их эксплуатацию, обслуживание", — сказал Гриценко. "Мягко скажу: объем финансовой компенсации неадекватный затратам. И это является предметом переговоров и по линии Минобороны, и по линии правительства", — добавил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!