Главная Новости Политика КМУ хочет упростить выдачу пожарными разрешения на начало работы предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ хочет упростить выдачу пожарными разрешения на начало работы предприятия

28 декабря 2005, 05:16
Поделитесь публикацией:
КМУ хочет упростить выдачу пожарными разрешения на начало работы предприятия

Кабинет Министров намерен упростить порядок выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы предприятия и аренду помещений. Об этом сообщила служба первого вице-премьера Станислава Сташевского, передают "Українські новини".

Служба сообщила, что правительственный комитет по вопросам развития реального сектора экономики одобрил соответствующее постановление Кабмина. "Предложенные изменения позволят сократить количество объектов, требующих разрешение на начало работы от органов государственного пожарного надзора и начать собственную деятельность по декларативному принципу", — сообщает служба.

Кабмин намерен внести соответствующие изменения в Порядок выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы предприятия и аренду помещений.

В сообщении отмечается, что проблемы, с которыми встречаются субъекты хозяйствования во время получения разрешений на начало работы от органов государственного пожарного надзора, являются последствием несовершенной нормативной базы.

Напомним, что ранее Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину усовершенствовать государственную регуляторную политику, в частности пересмотреть и исправить или отменить регуляторные акты правительства, министерств и ведомств, которые препятствуют развитию бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!