Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон, определяющий ответственность за нарушение избирательных прав граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон, определяющий ответственность за нарушение избирательных прав граждан

27 декабря 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон, определяющий ответственность за нарушение избирательных прав граждан

Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины Закон Украины "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы Украины касательно ответственности за нарушение избирательных прав граждан". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента

Закон, принятый Верховной Радой Украины 1 декабря 2005 года, не может быть подписан из-за несоответствия отдельных его положений Конституции Украины и избирательному законодательству, убежден Президент. Это, по его мнению, может привести к ограничению прав граждан, созданию препятствий для проведения свободных выборов, предвыборной агитации, неправомерного вмешательства органов местного самоуправления в избирательный процесс, нарушению избирательного законодательства.

Предложения Главы государства в ходе рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Ключковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!