Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала блок Лазаренко на выборы-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала блок Лазаренко на выборы-2006

27 декабря 2005, 18:29
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала блок Лазаренко на выборы-2006

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала блок Лазаренко на выборы Верховной Рады. Такое решения принял ЦИК на своем заседании, передают "Українські новини".

Комиссия зарегистрировала 77 кандидатов в депутаты, отказала в регистрации 58 претендентам, при этом комиссия отказалась зарегистрировать кандидатом в депутаты лидера партии "Громада" Павла Лазаренко, занимающего в списке место под №1.

Комиссия мотивировала свой отказ тем, что Лазаренко последние 5 лет, как того требует законодательство, не проживал в Украине, а также подал неправильно оформленные документы в комиссию.

В частности, в данных им документах отсутствует обязательство сложить с себя имеющиеся корпоративные права в случае избрания его депутатом.

Представитель блока Лазаренко в ЦИКе пытался доказать, что Лазаренко прибывает вне территории Украины не по своей воле, в тоже время он не терял украинское гражданство и все еще прописан в Киеве.

Напомним, что в ноябре партия "Громада", Социал-демократическая партия и партия "Соціал-демократичний Союз" создали блок Лазаренко для участия в выборах Верховной Рады, которые пройдут 26 марта 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!