Главная Новости Политика Зинченко не согласен с сегодняшним решением суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко не согласен с сегодняшним решением суда

27 декабря 2005, 18:32
Поделитесь публикацией:
Зинченко не согласен с сегодняшним решением суда

Бывший государственный секретарь Украины Александр Зинченко не согласен с сегодняшним решением Печерского райсуда Киева, который обязал его опровергнуть информацию и извиниться перед председателем парламентской фракции "Наша Украина" Николаем Мартыненко за якобы безосновательное обвинение последнего в злоупотреблении служебным положением. Об этом сказал в интервью телеканала "Тонис" адвокат Зинченко Владимир Скуридин, передает УНИАН.

Скуридин отметил, что он и его клиент не согласны с таким решением суда, потому что считают его безосновательным и обжалуют в апелляционном порядке.

По словам Скуридина, защита будет подавать на это решение апелляцию в Киевский апелляционный суд, поскольку для этого имеет около месяца, потому что, по убеждению представителей Зинченко, суд должен был состояться в середине января. Как отметил Скуридин, судом были грубо нарушены права сторон – участники судебного процесса, в частности его клиента.

Напомним, что сегодня Печерский районный суд Киева удовлетворил гражданский иск лидера фракции "Наша Украина" Мартыненко к экс-госсекретарю Украины Александру Зинченко относительно распространения последним неправдивой информации 5 сентября на пресс-конференции о якобы злоупотреблении Мартыненко служебными полномочиями.

Таким образом, суд в полном объеме удовлетворил требования истца и обязал Зинченко в течение недели после вступления в силу постановления суда опровергнуть предоставленную истцом информацию на пресс-конференции в том же информационном агентстве в Киеве, а также взыскать с ответчика денежное возмещение морального ущерба в размере 1 копейки, а также, кроме того, взыскать с ответчика судебный сбор в размере 17 грн. и еще 17 грн. — за решение вопроса относительно взыскания с ответчика морального ущерба.

5 сентября с.г. Зинченко обвинил в коррумпированных действиях тогдашних секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции "Наша Украина" Мартыненко. Обвиняемые в свою очередь обратились в суд с требованием опровержения этих заявлений.

25 ноября Печерский районный суд Киева удовлетворил требования Третьякова относительно опровержения недостоверной информации, распространенной Зинченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!