Главная Новости Политика Умер начальник отдела транспорта и связи Львовского горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер начальник отдела транспорта и связи Львовского горсовета

28 декабря 2005, 08:47
Поделитесь публикацией:
Умер начальник отдела транспорта и связи Львовского горсовета

Вчера вечером в 8-й клинической больнице Львова умер начальник отдела транспорта и связи Львовского городского совета Ярослав Вовчак. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает УНИАН.

Напомним, что 20 декабря в 8 часов утра неизвестные бросили взрывную смесь в салон автомобиля Вовчака, в результате чего тот получил 60% ожогов тела.

Пока у правоохранительных органов нет окончательной версии, что это было — неисправность служебного автомобиля или убийство, связанное с профессиональной деятельностью Вовчака.

По информации ЦОС УМВДУ во Львовской области, отрабатывается основная версия преступления – профессиональная деятельность Вовчака. Также, по информации ЦОС, стражи порядка не исключают, что Вовчак был случайной жертвой, поскольку могла произойти так называемая “ошибка в объекте”, ведь автомобиль принадлежит коммунальному предприятию “Львовводоканал” и до недавнего времени им пользовалось “другое должностное лицо”.

В то же время, по информации начальника Лычаковского райотдела внутренних дел города Львова Владимира Березовского, работники милиции не исключают, что автомобиль загорелся из-за технической неисправности, вместе с тем отрабатывается версия и об умышленном поджоге “Волги”, в которой выезжал на работу Вовчак.

По данным источников в УМВДУ во Львовской области, с места события работниками следственно-оперативной группы были изъяты деревянная палка с намотанной тряпкой (факел) и зажигалка, что может свидетельствовать об умышленном поджоге автомобиля, в котором находился чиновник Львовского городского совета.

Как сообщил источник, Вовчак 20 декабря утром вышел из своего дома на улице Ивана Франко, 23 во Львове и сел в автомобиль “Волга”, чтобы ехать на работу. В это время к машине подбежали двое неизвестных, один из которых открыл переднюю дверцу со стороны пассажира (именно там и сидел Вовчак) и вылил в салон неизвестную жидкость, судя по всему зажигающую смесь, другой злоумышленник бросил в салон пылающий факел. На момент трагедии в “Волге” находился 46-летний водитель и Вовчак.

По данным источника, водитель телесных повреждений не получил, поскольку ему удалось выскочить из пылающей машины, тогда как Вовчак не смог открыть горящие двери автомобиля и получил ожоги 2-й степени.

По материалам "Трибуна".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!