Главная Новости Политика Головатый не знает, имеет ли Украина шансы выиграть газовый суд в Стокгольме
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый не знает, имеет ли Украина шансы выиграть газовый суд в Стокгольме

28 декабря 2005, 09:53
Поделитесь публикацией:
Головатый не знает, имеет ли Украина шансы выиграть газовый суд в Стокгольме

Министр юстиции Сергей Головатый не знает, имеет ли Украина шансы выиграть суд в Стокгольме по газовому конфликту с Россией. Об этом он сказал в интервью газете Дело.

"Не знаю, мы обеспечим представительство государства Украина, а истцом будет тот государственный орган, который отвечает за разрешение вопроса. Мы еще не имеем самого дела, и я не могу сказать, велики ли наши шансы", — сказал Головатый.

"В международном праве есть императивный принцип – договоров необходимо придерживаться. Этот принцип касается всего публичного и частного права. И договор, который был заключен между субъектами РФ и Украины – это тот же международный договор, и все, что там записано, должно исполняться", — добавил он.

Отвечая на вопрос, имеет ли Украина юридические основания требовать повышения арендной ставки за базирование Черноморского флота России на территории Украины, Головатый сказал: "А как же, имеем! Это исходит из межправительственного украинско-российского соглашения. Этот вопрос не урегулирован до сих пор, поэтому Украина и поднимает его сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!