Главная Новости Политика На Байковом кладбище открыли памятник Георгию Кирпе
commentss НОВОСТИ Все новости

На Байковом кладбище открыли памятник Георгию Кирпе

28 декабря 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
На Байковом кладбище открыли памятник Георгию Кирпе

Во вторник, в день годовщины смерти, на Байковом кладбище открыли памятник Гергию Кирпе. В Крестовоздвиженской церкви Киево-Печерской Лавры, а также в Георгиевской церкви возле Южного железнодорожного вокзала были проведены поминальные панихиды. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Почтить память Гергия Николаевича пришли не только родственники и близкие, но и сотрудники "Укрзализныци", народные депутаты Украины, члены основанной им Партии "Видродження".

О бывшем министре транспорта и генеральном директоре "Укрзализныци" было сказано много добрых слов. В частности, гендиректор "Укрзализныци" Василий Гладких отметил: "Это, в первую очередь, — государственный человек. Он всегда стоял на позициях государства. Украина многое потеряла, когда этот человек ушел из жизни".

"Уважаемый Георгий Николаевич, железнодорожники помнят о Вас. Те скоростные поезда, которые Вы запустили, курсируют по дорогам Украины. Все делают для того, чтобы железная дорога была одной из ведущих в экономике Украины. Пусть земля Вам будет пухом. А мы всегда будем помнить Вас", — сказал Василий Гладких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!