Главная Новости Политика Политэкспертиза: цель РФ притормозить интеграцию Украины в НАТО - не достигнута
commentss НОВОСТИ Все новости

Политэкспертиза: цель РФ притормозить интеграцию Украины в НАТО - не достигнута

28 декабря 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Политэкспертиза: цель РФ притормозить интеграцию Украины в НАТО - не достигнута

После решения газовой проблемы следующими потенциально конфликтными темами российско-украинских отношений станут темы базирования Черноморского Флота России в Крыму, а также радиолокационных станций в Мукачево и Севастополе, считают аналитики "Политэкспертиза" .

Исходя из результативного решения газового вопроса, встречи "без галстуков" отойдут на второй план, уступив место прагматичным и прозрачным механизмам решения межгосударственных вопросов.

Россия ставила стратегическую цель, вступая на конфликтный путь взаимоотношений с Украиной — притормозить интеграцию Украины в НАТО. Но она не была достигнута, т.к. "оранжевое" правительство все же доказало свою способность находить с Россией общий язык и достигать поставленных целей.

В свою очередь Ющенко, активный участник решения газового конфликта, продемонстрировал эффективность президентской формы правления и свою как Президента украинского государства, считают аналитики Политэкпертизы. Теперь он может более уверенно ставить вопрос о целесообразности проведения в настоящий период политической реформы, т.е ее переносе или серьезной переработке принятых в "пакете" законов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!