Главная Новости Политика Европу завалило снегом
commentss НОВОСТИ Все новости
28 декабря 2005, 17:56
Поделитесь публикацией:
Европу завалило снегом

Волна холода, сопровождаемая сильными снегопадами, охватила ряд европейских стран.

Так, во Франции власти более 70 департаментов из 95 объявили в связи с похолоданием положение "крайний холод". Оно, в частности, предполагает оказание более активной помощи бездомным и малообеспеченным людям. В четырех департаментах введен максимальный — третий — уровень этого плана.

По данным метеорологов, необычно низкие температуры воздуха должны сохраниться до пятницы. В некоторых районах страны, согласно прогнозам, может похолодать до минус 17 градусов по Цельсию. Снегопады и гололед значительно затрудняют движение на автодорогах.

В Великобритании из-за снега осложнено движение автомобилей, а также поездов. Полиции пришлось прийти на помощь нескольким водителям, застрявшим в дороге.

В Германии произошли самые крупные снегопады за последние 100 лет, отмечают синоптики. Ситуация в стране постепенно приходит в норму, хотя несколько тысяч домов остаются без электроснабжения. Ранее поступали сообщения о серьезных авариях на дорогах в Германии.

Плохая погода не обошла стороной и Чехию со Словакией. Только за первую половину дня в некоторых регионах толщина снежного покрова достигла 70 сантиметров. Во многих районах прервано движение автотранспорта. Резко возросло число автоаварий. Дорожные службы не успевают расчищать заносы на магистралях.

Снегопад значительно ограничил движение автотранспорта в Праге и Братиславе. На скоростной трассе, связывающей чешскую и словацкую столицы, близ города Брно (Южная Моравия) движение полностью парализовано.

Произошло столкновение четырех трейлеров. Во время аварии большегрузные автомобили сбили разделительные металлические заграждения, перекрыв магистраль. Метеорологи прогнозируют в ближайшие дни продолжение обильных снегопадов и значительное похолодание.

Снегопады продолжаются и в столице России Москве, где ранее стихия вызвала серьезные проблемы с передвижением общественного транспорта. Метель ожидается в среду после полудня.

По прогнозу синоптиков, к этому времени к городу подойдет атмосферный фронт, усилится снег, закружит метель и до конца дня выпадет 2-3 см снега при температуре минус 8-10 градусов.

В четверг днем в столице России также будет идти снег, количество осадков может составить от 2 до 4 см.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!