Главная Новости Политика Ющенко назначил вице-премьером по ТЭК Гайдука
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назначил вице-премьером по ТЭК Гайдука

30 декабря 2005, 22:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко назначил вице-премьером по ТЭК Гайдука

Президент Виктор Ющенко назначил вице-премьер-министром по топливно-энергетическому комплексу Виталия Гайдука. Об этом он сообщил в интервью телекомпаниям "Первый национальный", "1+1" и "Интер" в пятницу.

"Я назначил вице-премьером по ТЭК очень способного человека Виталия Гайдука", — сказал Ющенко.

48-летний Гайдук — кандидат экономических наук; президент консорциума "Индустриальная группа" (Киев); председатель наблюдательного совета компании "Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского"; советник государственного секретаря.

Напомним, что вакансия вице-премьера появилась после отставки вице-премьера по региональной политике Романа Безсмертного, который решил заниматься избирательной кампанией блока "Наша Украина".

В декабре 2003 года Президент Леонид Кучма освободил Виталия Гайдука от обязанностей вице-премьера по вопросам топливно-энергетического комплекса за сделанное им заявление о выходе Украины из консорциума по управлению украинскими магистральными газопроводами.

До этого Гайдук заявил, что Украина отказалась от намерения создать совместно с Россией консорциум по управлению украинскими магистральными газопроводами, рассматривая только идею создания консорциума для строительства нового газопровода по украинской территории "Новопсков-Ужгород".

Кучма назначил Гайдука вице-премьер-министром в ноябре 2002 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!