Главная Новости Политика Саакашвили: Россия прекратила поставки газа в Украину по политическим причинам
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили: Россия прекратила поставки газа в Украину по политическим причинам

2 января 2006, 13:58
Поделитесь публикацией:
Саакашвили: Россия прекратила поставки газа в Украину по политическим причинам

Президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал Москву за прекращение поставок газа Украине. Он уверен в политическом подтексте этого шага, сообщает Украинская служба BBC.

"Сегодня Россия считает, что ее внешняя политика может быть агрессивной, поскольку выросли цены на нефть. В настоящее время они повышают цены на газ, думая, что настало их время. Однако, по моему мнению, Россия имеет достаточно внутренних проблем, следовательно они должны заниматься собственными проблемами, и позволить нам решать наши проблемы", — сказал он.

Саакашвили сказал, что то, происходит по отношению к Грузии и Украине, является реакцией на то, что Украина и Грузия впервые получили шанс стать настоящими европейскими странами. "Поэтому в настоящее время задействованы все рычаги давления, которые остались у России, все ее козыри".

Тем временем в самой России один из российских парламентариев, лидер фракции Родина Сергей Глазьев сказал, что только создание Единого Экономического пространства между Украиной и Россией может решить так называемую газовую проблему. "Вполне очевидно, что только формирование ЕЭП даст возможность сохранить предыдущее льготное ценообразование". Российский политолог Сергей Марков из Института политических исследований согласился с такой точкой зрения и сказал, что только экономический союз двух государств может стать решениям газового конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!