Главная Новости Политика «Нефтегаз Украины» заявляет, что «Газпром» сократил поставки газа в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз Украины» заявляет, что «Газпром» сократил поставки газа в Европу

2 января 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз Украины» заявляет, что «Газпром» сократил поставки газа в Европу

НАК "Нефтегаз Украины" заявляет о сокращении российским газовым монополистом компанией "Газпром" поставок газа для транзита в Европу, передают "Українські Новини".

"1 января 2006 года в 10:00 на передаточных пунктах газа ГИС Валуйки поставки газа были прекращены полностью, а на ГИС Сохрановка и Суджа — сокращены. При этом сокращены объемы газа, предназначенного для обеспечения транзита в Европу", — говорится в сообщении пресс-центра "Нефтегаза Украины.

Общее сокращение объемом поставок газа составляет 187 млн. куб. м в сутки.

Кроме того, "Нефтегаз Украины" обвиняет "Газпром" в систематическом нарушении условий действующего контракта об объемах и условиях транзита российского природного газа через территорию Украины.

"Нефтегаз Украины" также заявляет, что на прошедших 31 декабря переговорах с "Газпромом" по условиям транзита российского газа и оплаты за него в 2006 году украинская сторона согласилась на все требования российской стороны.

В результате переговоров была достигнута договоренность о том. Что в 1 квартале 2006 года условия транзита и оплаты за него остаются такими же как и в 2005 году.

"Нефтегаз Украины" также сообщает, что проект договора, предполагающего переход на рыночные принципі оплаті за газ со 2 квартала 2006 года был направлен российской стороне 31 декабря в 23:09 по московскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!